Subasta 973T, Lote # 226
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera enchapada de roble. Acabado en esmalte brillante. Cubierta de mármol rosado mixtilíneo, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes semicurvos. Decorado con elementos geométricos, florales y frondas. Presenta polilla, marcas y desgaste. Dimensiones: 93 x 108 x 50 cm. Estimado $10,000-12,000